Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 02:35

Международный День физкультурника

9 августа ежегодно отмечается Международный День физкультурника. Этот праздник был учрежден в 1996 году по инициативе Международной федерации физической культуры и спорта. В связи с этой датой на пришкольной спортивной площадке при МБОУ СОШ с. Поселки прошла спортивно - игровая программа «Движение – Это жизнь» с целью пропаганды массовости физической культуры и спорта. В ходе мероприятия педагог дополнительного образования Татаринцева Н. В. рассказала детям, откуда пришла к нам физкультура, и как появился праздник. Далее ребята с большим удовольствием поучаствовали в увлекательной викторине о видах спорта и спортивных эстафетах. В заключение мероприятия была проведена интересная спортивная игра для детей пионербол. Были сформированы две команды по четыре человека – «Орленок» и «Салют», играли до 25 очков (три партии). Несмотря на жаркую погоду, игра была очень напряженной и интересной, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Каждая команда стремилась одержать победу. Но в каждом соревновании есть победители и проигравшие. В самые последние минуты команда «Орленок»  одержала победу со счетом 23- 25.
Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой, юные спортсмены слились в одну единую команду. Команда «Орленок» получила поощрительный сладкий приз.

Просмотров: 31 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2023  »