Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 11:18

Международный день детской книги.

2 апреля отмечается  Международный день детской книги. В России ежегодно проводится Неделя детской книги – это праздник книг! Праздник всех, кто с ней связан – писателей, издателей, читателей, библиотекарей, иллюстраторов. Родился этот праздник в 1942 году в разгар В.О. войны по предложению известного детского писателя Льва Кассиль, он придумал название «Книжкины именины». Родившись в Москве, Неделя детской книги стала достоянием всей страны. В рамках Всероссийской Недели детской книги для ребят младшей группы объединения «Сказочный ларец» было проведено познавательное мероприятие «Без книжек жить нельзя». Одна из задач нашего объединения – воспитание у учащихся культуры чтения, любви к книге, привитие потребности в систематическом чтении литературы для развития творческого мышления, познавательных интересов и способностей. Для этого была подготовлена книжная выставка «Мои любимые книги». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей Недели детской книги, работала «Поэтическая гостиная», где ребята определяли автора стихотворений, а Ангелина Горбачевская прочитала стихотворение Ф.И. Тютчева «Зима недаром злится…». Об истории книге учащиеся узнали из Презентации «История создания книги». В игровой форме ребята отвечали на каверзные вопросы викторины «Загадай, мы отгадаем», показывая свою эрудицию. Мероприятие прошло в дружной, эмоциональной обстановке, ребята проявили свои знания и способности.

Просмотров: 250 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »