Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:02

Мой сайт

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:01
Методическое объединение педагогов Центра детского творчества

С целью повышения уровня профессионального мастерства педагогов дополнительного образования, формирования теоретической и практической готовности педагогов к инновационной деятельности через внедрение в образовательный процесс новых педагогических технологий 19 апреля на базе МБОУ СОШ р.п.Евлашево проводилось методическое объединение педагогов дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района. Тема методического объединения «Эффективные формы и методы работы, активизирующие познавательную деятельность учащихся». В процессе работы методического объединения педагоги обменивались опытом работы, делились своими наработками и активно принимали участие в обсуждении форм и методов работы, активизирующих познавательную деятельность учащихся. 
        Показательное занятие «Путешествие в космос» показала Г.Д. Альбекова. 
На  занятии «Театральные ступеньки», которое провела Н.В. Татаринцева, ребята окунулись в атмосферу творчества, научились управлять куклами и сами стали актёрами, показав кукольный спектакль «Рукавичка».          
Педагог Л.Н. Дворникова научила ребят изготавливать декоративные открытки в технике  скрапбукинг. 
На занятии М.В.Кобловой «Узоры из бумажных лент» ребята очутились в волшебной стране  бумагопластики, где познакомились с различными техниками выполнения работ из бумаги. Своими руками учащиеся сделали картины в технике «Квилинг».
Методист Е.П. Танцерева МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района провела с педагогами педагогический практикум «Разработка проекта». Она отметила актуальность проектной деятельности, так как  знания и умения, полученные при  организации проектной и исследовательской деятельности, в будущем станут основой для организации научно-исследовательской деятельности в вузах, колледжах, техникумах.
      Методическое объединение прошло на высоком профессиональном уровне, был разработан  комплекс четко сформулированных предложений и указаний, способствующих внедрению в практику форм, средств и методов работы, активизирующих познавательную деятельность учащихся. 

 

Просмотров: 343 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz