Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 16:29

Методическое объединение

С целью повышения профессионального уровня, педагогической компетентности и совершенствования мастерства преподавания 11 марта на базе МБОУ СОШ с. Махалино проводилось методическое объединение педагогов дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района. Тема методического объединения «Взаимодействие основного и дополнительного образования, как  фактор успешного развития  личности ребенка». Актуальность данной темы подтверждается тем, что именно через взаимодействие общего и дополнительного образования осуществляется комплексное педагогическое влияния на личность ребенка, развитие индивидуальных способностей, углубление знаний, приобретение необходимых умений и навыков.
Тему методического объединения раскрыла Кузнецова С.А. Она определила основные задачи, которые необходимо решить в рамках интеграции общего и дополнительного образования. Учащиеся объединения «Дизайн - Сити», руководитель Кузнецова С.А., защищали проекты «Дом в деревне». Поочередно было представлено 5 работ - проектов, в которых ребята подробно рассказали и показали  в презентациях как выполнить деревенские постройки - дома.
Открытое занятие «Мы – друзья птиц» показала  Дьяконова Н.Б. Ребятам из 4 класса  было предложено попробовать свои силы в исполнении игрушки из шерстяной нити  нескольких цветов « Птички – Снегиря». Работа шла слаженно, все ребята одновременно закончили изготовление «Снегиря», а итогом занятия стала красивая весенняя ветка, на которую присели снегири.
Суслова С.Ф. провела занятие «В мире музыкальных  инструментов». Занятие было посвящено музыкальным инструментам, их истории появления, материала из которого они были произведены и звучании каждого из них .
На всех занятиях осуществлялась и прослеживалась связь общего и дополнительного образования.
Методическое объединение прошло плодотворно и с пользой. Директор, Байбикова М.А., дала высокую оценку деятельности педагогов в данном направлении.

Просмотров: 260 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »