Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:59

"Круглый стол" в объединении "Весёлые нотки"

22 сентября – Международный День Защиты слонов. Участники  хорового объединения «Веселые нотки» решили поговорить на эту тему за «Круглым столом». Оказалось, что слон – это благородное, сильное, красивое, спокойное животное. Он в давние времена помогал людям в строительстве жилья и дорог, помогал добывать воду, выступал и выступает в цирке, чудесно уживается в зоопарке, в экзотических странах слоны участвуют в туристических походах, переправляя туристов в разные уголки маршрутов. Слоны живут большими семьями, трогательно оберегают своих слонят, которые в течение трех лет считаются малышами. Слоны являются символам многих малазийских государств, принимают участие в королевских празднованиях, выступая на них в красивых попонах, ленточках и цветах.
Также ребята вспомнили стишки, загадки и песенки про слонов: больших и маленьких, серых и розовых, вспомнили, что слоны боятся мышей, которые попадая в хобот слона, лишают его возможности дышать и слон погибает. Очень многие браконьеры приезжая в Африку на сафари ведут незаконную охоту на слонов, уничтожая их, чтоб добыть себе этот дорогой трофей, из которого можно делать сувениры, оружие, лекарство и мебель.
Существуют национальные парки в Индии,  в Африке, Таиланде - где это животное считается неприкосновенным. Всемирное Географическое Общество бьёт тревогу, слонов становится все меньше,  и призывает Человечество – беречь флору и фауну на всей Земле, завтра может быть поздно.

Просмотров: 257 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »