Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 18:44

Конкурс театральных коллективов "Таланты и поклонники".

"Волшебный край!" - так когда то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. В рамках  Года театра в ДОД "Солнышко" МБОУ СОШ с. Татарский Канадей прошёл конкурс театральных коллективов "Таланты и поклонники". Каждый отряд сформировал свой театральный коллектив из творческих и артистичных ребят :"Арлекино" и "Воображение".Конкурс объединил общей идеей детского творчества всех детей и взрослых. Началось мероприятие с презентации "История возникновения театра", которую провела педагог дополнительного образования Сальмаева Э.Ю. Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, как вести себя в театре. Затем ребята окунулись в этот волшебный мир. Для юных актёров импровизированная сцена стала ареной жизненных ситуаций, проблемы которых они решали. В течении всего мероприятия ребята перевоплощались в озорников, кукол и даже цветы, используя жанры театрального искусства: художественное слово, этюды, миниатюры, репризы. Им были предложены различные игры и конкурсы, к которым надо было подходить творчески: "Театральные фигуры" , "Собери слово об актёрах", "Я и театр" , "Я поэт". Ребята активно участвовали в викторине "Театральный этикет". Самым захватывающим был конкурс "Театральные кудесники". Ребята на время из подручных материалов создавали костюм сказочного персонажа. Увлекательные истории сочинили ребята-сценаристы "Про собаку, которая жила в холодильнике" и "Про ворону, которая любила кататься на велосипеде". Каждый конкурс оценивался жюри, в который вошли учителя школы: Хабибулина Д.Р., Чалышева Р. С., Равилова Г. И. По решению жюри была присуждена импровизированная премия "Золотая маска" театральному коллективу "Воображение". В номинации "Лучший актёр" победу одержали Казаков Илдар и Шамсутдинов Амир. Остальные участники получили поощрительные призы.

Просмотров: 223 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »