Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 11:07

Конкурс дополнительных общеобразовательных программ

С 15 ноября 2021 года по 15 февраля 2022 года проводится XV региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ. В региональном конкурсе дополнительных общеобразовательных программ приняли участие представители организаций дополнительного образования Пензенской области.

На Конкурс были представлены программы по номинациям:

1. Разноуровневые дополнительные общеобразовательные программы.

2. Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в сетевой форме.

1. Дополнительные общеобразовательные программы, основанные на интеграции.

4. Дополнительные общеобразовательные программы ранней профессиональной ориентации.

5. Дополнительные общеобразовательные программы, включающие современные практики и технологии формирования универсальных компетентностей и новых грамотностей.

6. Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в дистанционных формах с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

7. Дополнительные общеобразовательные программы, включающие технологии и методики поддержки детей с девиантным поведением и направленные на профилактику социальной дезадаптации.

8. Дополнительные общеобразовательные программы, разработанные с учетом запроса реального сектора экономики.

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе конкурсанты работали над корректировкой методического обеспечения программы с методистами учреждения и специалистами РМЦ.

На втором этапе члены жюри Конкурса провели экспертизу дополнительных общеобразовательных программ.

С целью определения лауреатов и дипломантов Конкурса 9-10 февраля 2022 г. состоялась публичная онлайн защита программ.

При оценки публичной защиты программ учитывалось:

1. Знание и понимание современных тенденций развития дополнительного образования детей.

2. Общая и профессиональная эрудиция.

3. Свободное владение материалом доклада.

4. Точность в представлении решений и выводов.

5. Аргументированность, обоснованность, логичность.

Педагог МБУ ДО «ЦДТ» Кузнецкого района Сальмаева Эльвира Юсуповна представила на конкурс программу художественной направленности «Театральный МИКС». При защите программы она раскрывала темы: «Вариативность организации образовательного процесса на различных уровнях сложности» и «Участие наставников в образовательном процессе по программе» в рамках программы.

По итогам экспертной оценки жюри Конкурса отобраны 40 лучших программ, которые размещены на сайте ГАОУ ДПО «Институт регионального развития» в рамках виртуальной выставки (https://irrpo.pnzreg.ru/konkursy/meropriyatiya/konkursy/konkurs-programm-dopolnitelnogo-obrazovaniya.php).

Просмотров: 218 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »