Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:15

«Я и моё будущее!»

Одной из важнейших задач перед нами на данном этапе является предупреждение совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, правовое информирование и правовая культура школьников. В ЛТО «Радуга» реализуется краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Современная молодёжь за безопасность». содержание раздела программы «Основы правовых знаний» направлено на формирование правового сознания, правой культуры, активной гражданской позиции подростков. С целью профилактики правовой грамотности, правовой компетентности и социализации личности учащихся с воспитанниками ЛТО «Радуга» прошло познавательное мероприятие «Я и моё будущее!». Мероприятие было разработано с учётом психологических особенностей детей. Мероприятие проходило в форме игрового конкурса. Вопросы и задания были рассчитаны на общее развитие воспитанников и не затрагивали узкоспециальные области права, политики и экономики. Чтобы дать ответы и правильно выполнить задания ребята серьёзно задумывались, размышляли, обсуждали между собой задания. На некоторые вопросы участники затруднялись дать правильный ответ.

Самыми активными участниками мероприятия были: Катеев Андрей, Ермолин Александр, Базина Диана, Аширов Ильгар, Курганов Артём, Гордеев Алексей.

Развитие правосознания личности — процесс долгий, сложный и противоречивый, продолжающийся практически всю жизнь человека. Профилактическую работу в этом направлении просто необходимо проводить с учащимися, так как наиболее активно взгляды, жизненные позиции, типичные мотивы поведения личности формируются в школьные годы.

Просмотров: 252 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »