Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:54

Фольклорный фестиваль «Жавороночки».

21  декабря  в  БДЦ  р. п Евлашево   проводился  муниципальный этап областного детского фольклорного фестиваля «Жавороночки». Главной целью данного фестиваля является творческое и духовное развитие личности ребенка посредством фольклора, воспитание чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, народным традициям.Участники фестиваля представили выступления в различных номинациях: инструментальное творчество, фольклорный ансамбль, солисты, национальный танец,  фольклорный театр . Они прикладывали все силы, чтобы как можно интересней и красочней представить работу, проделанную в течение двух лет между фестивалями. Зал  рукоплескал  юным дарованиям  , талантливым «Жавороночкам», которые поразили зрителей и жюри своим мастерством , искренностью и , конечно, детской непосредственностью .                                                                                                            По итогам  фестиваля  в номинации «Солисты» первое место заняли Сайфулина Алсу (МБОУ СОШ с. Татарский Канадей) и Семушкина Яна (МБОУ ООШ с.Ульяновка) .Второе место разделили Янов Рамазан (МБОУ СОШ с.Большой Труев) и Мухамедова Диана (МБОУ ООШ с.Ульяновка.                                                      В номинации «Фольклорный театр» первое место занял театральный кружок «Маска» при ДК с. Ульяновка.  В номинации «Фольклорный ансамбль»первое место заняла Вяйселева  Алина, учащаяся МБОУ СОШ р.п.Евлашево. Второе место разделили фольклорный ансамбль «Зоренька»  (МБОУ СОШ  с.Ульяновка) и фольклорный коллектив «Соловушки» (МБОУ СОШ р.п. Евлашево), третье место досталось фольклорному ансамблю «Звёздочки» ( МБОУ СОШ с Татарский Канадей) и  ансамблю «Соловушка» (филиал МБОУ СОШ.с Посёлки ООШ с.Никольское).                                                                                                                              В номинация «Национальный танец» первое место занял танцевальный ансамбль народного танца «Задоринки» МБОУ СОШ с. Махалино,  второе место «Танцевальная  группа» филиала МБОУ СОШ с.Верхозим и третье   место досталось коллективу МБОУ СОШ с Татарский Канадей .                                                   В  номинации   «Инструментальное творчество» первое место  занял   фольклорный коллектив «Соловушки»( МБОУ СОШ р.п. Евлашево).

Просмотров: 221 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »