Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:34

Фестиваль «Таланты Земли Пензенской»

18 февраля в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялась презентация Кузнецкого района в рамках областного смотра – фестиваля «Таланты Земли Пензенской».

На первом этаже областной библиотеки развернулась выставка изделий художественного и декоративно-прикладного творчества,  в то время, как на сцене артисты и ведущие во всю готовились к выступлению. В фестивале принимали участие Байбикова М. А, директор Центра детского творчества и Коблова М. В., педагог дополнительного образования. Марина Владимировна показала мастер- класс "Вышивка лентами". Она порадовала гостей своими интересными, удивительными и яркими работами.

Концертная программа началась с приветственного слова заместителя главы администрации Кузнецкого района С.В. Голованцевой. Продемонстрировали своё мастерство образцовый ансамбль современного и эстрадного танца «Альянс» из р.п. Евлашево, лауреаты Всероссийского конкурса «Поволжская глубинка - 2016» народный ансамбль русской песни «Перезвон», лауреат Всероссийского конкурса «Играй, гармонь!» Мурзаханов Ильшат, солистка губернаторской симфонической капеллы Гульсиня Рафикова. Был отмечен высокий уровень подготовки наших артистов.

Кузнецкий район награжден дипломом Министерства культуры и туризма Пензенской области за активное участие в областном смотре-фестивале самодеятельного художественного творчества «Таланты Земли Пензенской».

Просмотров: 433 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »