Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 18:32

Детский фольклорный фестиваль «Жавороночки»

В рамках реализации регионального творческого проекта по работе с одарёнными детьми «Наше вдохновение – новой России», с  целью воспитания чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, народным традициям, обычаям и обрядам, семейным ценностям, обогащения репертуара фольклорных и хореографических коллективов лучшими образцами народного творчества и выявления лучших коллективов и талантливых исполнителей 20 декабря  2016 года в БДЦ с. Поселки проводился районный детский фольклорный фестиваль «Жавороночки».

Детские коллективы, участвующие в фестивале, представили  зрителям концертные и тематические программы, как правило, основанные на традиционном местном песенном, игровом, обрядовом материале. Они прикладывали все силы, чтобы как можно интересней и красочней представить работу, проделанную в течение двух лет между фестивалями. В фестивале были представлены образцы устного, песенного, инструментального творчества, народной хореографии, фольклорного театра. По итогам смотра-конкурса в номинации «Солисты» первое место заняли Янов Рамазан (МБОУ СОШ с.Большой Труев)  и Сайфулина Алсу (МБОУ СОШ с. Татарский Канадей,). Второе место разделили Семушкина Яна (МБОУ ООШ с.Ульяновка) и Демидова Анна (МБОУ СОШ с. Махалино ). Третье место было присуждено  Храмовой Елене  (МБОУ СОШ с. Посёлки).  В номинации «Фольклорный театр» второе  место  разделили  коллектив «Весняночка» ( филиал МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка)  и Пятаев Салих, Левчикова Елизавета ( МБОУ СОШ с. Махалино), третье место  досталось  фольклорному  театру  «Соловушка»( МБОУ ООШ с.Никольское).

В номинации «Фольклорный ансамбль» второе  место разделили  фольклорный ансамбль «Радуга" (МБОУ СОШ с. Махалино) и фольклорный ансамбль «До-ми-соль-ка» (филиал МБОУ СОШ с. Махалино-СОШ р. п. Верхозим), третье место досталось  фольклорному ансамблю «На златом крыльце» (филиал МБОУ СОШ с. Анненково – ООШ с. Радищево).

В  номинация «Народный  танец» первое место заняли Апарина Татьяна (МБОУ СОШ с. Посёлки) и коллектив «Веселый улей» (МБОУ ООШ с.Ульяновка), а третье место досталось коллективу «Радуга» (филиал МБОУ СОШ с.Большой Труёв – СОШ с. Явлейка).

Просмотров: 552 | Добавил: marjam | Рейтинг: 1.0/1
«  Декабрь 2016  »