Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.10.2024, 03:19

Волшебный мир театра

С целью развития интереса к театрально-игровой деятельности и привлечения учащихся в детское объединение «Театральные подмостки», прошел День открытых дверей под названием "Волшебный мир театра". В яркое, волшебное и таинственное театральное закулисье отправились учащиеся и пришедшие гости.
Педагог дополнительного образования Центра детского творчества Дмитриева О.Ю. предложила своим гостям самого разного возраста заглянуть за кулисы театра и узнать секреты этого искусства. Программу построили на интерактивном общении — театральный этюд, разнообразные конкурсы, театрализованные экспромты, интеллектуальные викторины. Полноправным героем и участником действия стал каждый.
Радушно встретили детей и открыли мероприятие ведущие праздника. Затем под музыкальное сопровождение появились сказочные персонажи: Карлсон, Красная Шапочка, Фея и Пеппи- длинный чулок с огромным чемоданом для знаний, очень любопытная и заинтересованная девочка, решившая постигать азы знаний и «набираться» творчества.
Учащиеся узнали о театральных профессиях, о правилах поведения в театре. С большим интересом  отгадывали загадки, участвовали в викторине «Шутки-небылицы». А играя в игры «Эмоции», «Костюмер», «Теремок», Игро-танец, каждый ребёнок почувствовал себя настоящим артистом. В завершении праздника для учащихся было организовано "Бумажное шоу".
Мероприятие подарило всем радость встречи и хорошее настроение. Все без исключения получили массу положительных впечатлений и эмоций.

Просмотров: 14 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2024  »