Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 27.09.2024, 06:53

Вас встречают "Театральные подмостки!"

Учебный год начался, а это значит, что обьединение художественной направленности "Театральные подмостки" приступило к продуктивной работе. Важным пунктом для педагога дополнительного образования Центра детского творчества Дмитриевой О.Ю. стало привлечение учащихся к занятиям в обьединение, их заинтересованность. С этой целью были проведены ряд запланированных мероприятий. Организована игровая программа. Учащиеся попробовали себя в роли организатора, сценариста, постановщика. С удовольствием познакомились с удивительным миром театра.
Дополнительные занятия в атмосфере творчества, тесного общения с театральным искусством способствуют развитию не только творческих способностей, но формируют и развивают коммуникативную культуру личности каждого участника, его игровую культуру, формируют его систему ценностей в человеческом общении. Работа в группе укрепляет «чувство локтя», ребенок осознает свою значимость в общем деле, свою индивидуальность в исполняемой роли, воспитывает в себе чувство ответственности в выполнении каких-либо поручений, обязанностей.

Занятия всесторонне развивают личность детей: они играют на сцене, танцуют, учатся выражать свои чувства, своё отношение к своему герою, друг к другу. Именно здесь они проявляют артистичность.

Просмотров: 25 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2024  »