Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 29.09.2024, 02:18

На отдых – в «Орлёнок»

По итогам своих выступлений на общероссийском и международном уровнях соревнований ЮИД, где наши ребята завоевали «золотые медали», Рахматуллина Аиша, Сейфетдинова Амира и Усанов Николай получили возможность участвовать в региональном отборочном туре на право получения бесплатной путёвки в ВДЦ «Орлёнок».

Среди всех участников конкурса ребята заработали наибольшее количество проходных баллов и уже сегодня находятся в лагере «Солнечный». Здесь, в яркой творческой атмосфере разноплановых увлекательных мероприятий 7 смены ребятам предстоит активно поучаствовать в реализации образовательной программы «Ассамблея дипломатов: создаём мир вместе», направленной на обогащение опыта подростков в области межличностного общения и знакомство с основами детской дипломатии.

Подростки совместно со взрослыми исследуют историю, культуру, архитектуру и природу «Орленка», создадут и воплотят в жизнь социально-значимые идеи и инициативы. Ребята расширят свои знания в области дипломатических династий, познакомится с основами семейной дипломатии, а также получат навыки ведения переговоров, навыки убеждения и навыки формирования команды, освоят правила делового этикета. На основе полученных знаний и навыков подростки сформируют для себя образ современного дипломатического деятеля.

В детском лагере пройдёт серия тематических событий, посвящённых Дню семьи любви и верности: конкурс рисунков «Ромашковый рай», встречи с орлятскими семьями, литературно-музыкальная гостиная «Живёт в веках любовь и верность», творческие мастер-классы «Пётр и Феврония – любви и веры образец».

Яркими событиями смены станут: дипломатический приём «Мягкая сила», вечер орлятской песни «Сердце Орлёнка», дипломатическое многоборье «Создаём мир вместе».

По итогам смены каждый подросток получит сертификат участника Ассамблеи дипломатов. Подростки, реализовавшие свои инициативы, получат звание «Юный дипломат «Орлёнка», а победители и активные участники конкурсов будут награждены грамотами и дипломами.

Просмотров: 27 | Добавил: таша | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2024  »