Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.06.2024, 09:09

"Мы - одна большая семья"

Сегодня наша огромная страна единым фронтом принимала участие в  голосовании. Каждый из нас серьезно и ответственно отнесся к этому событию. На селе получился настоящий праздник: чистые улицы, улыбчивые лица людей, большая праздничная программа – финал областного фестиваля «Досвидания  лето, здравствуй школа!». На протяжении, почти двух недель, велась огромная, интересная, объединяющая взрослых и детей работа.

Фестиваль народной песни, «Рушники ручной работы», «Сад-огород», «Семейный альбом», « Я рисую настроение», «Самый вкусный пирог», «Игры моего детства», «Рябиновые бусы»– это только часть проведенных мероприятий, в которых дети наравне  со взрослыми принимали участие.
           С каким трепетом, удовольствием , гордо, радостно  ребята оформляли выставку красивых букетов, сказочных персонажей из овощей и фруктов, особое уважение и признание было отдано работам КФХ «Сапожников и К»- снопы выращенной пшеницы, ржи и овса.
          Выпечка из муки, манки, картошки   никого не оставила равнодушными, а уж компот из лесных ягод и кисель из смородины – стали фаворитами выставки.Сами ребята со своими старшими родственниками  активно всех угощали яствами с праздничной выставки.
         В зрительном зале горели разноцветные софиты, приглашая всех гостей праздничной программы на концерт. Поздравления, напутствия, пожелания – звучали в адрес всех участников. Песня  «Пусть всегда будет солнце» звучала в исполнении коллектива «Веселые нотки», пели дети, их родители, учителя, просто жители села, которые радуются каждому праздничному дню. Танцевальная программа была представлена ребятами младшей и старшей группы ребят, под названием «Калейдоскоп». Сольный номер Сорокиной Арины вернул всех в мир доброй сказки . Взрослый коллектив «Сурские узоры» подхватил эстафету выступления у детворы.
    Награждение всех участников семейного марафона под названием « Досвидания лето, школа здравствуй!» провела директор школы Сорокина Галина Викторовна. Настроение у всех было праздничным, приподнятым, оптимистичным.

Просмотров: 275 | Добавил: marjam | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »